Глава Брянщины посетил Брянский машзавод
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Дом народов России открывает прием заявок на конкурс на лучшие межрегиональные проекты в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации «Лучшее в общее». Целью Конкурса является поддержка и продвижение значимых проектов в сфере межнациональных отношений, направленных на укрепление общегражданской идентичности, поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, а также на профилактику экстремизма и предупреждение конфликтов на национальной и религиозной почве.
Конкурс проводится Домом народов России при поддержке ФАДН России и совместно с АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений».
Приоритетными темами проектов организаторы выделяют:
— проекты с детьми и молодежью;
— просветительские акции, мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти;
— развитие народной дипломатии;
— патриотические проекты;
— образовательные (просветительские) проекты.
Приём заявок будет проходить с 1 апреля по 31 августа 2023 г. на сайте Дома народов России. После чего Конкурсная комиссия, в состав которой входят представители органов государственной власти, общественных объединений, научного сообщества и работников информационной сферы, приступит к оценке проектов. Итогом станет награждение победителя и призеров Конкурса.
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...
Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к книгам и чтению. Именно в детстве ...