Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Брянский государственный инженерно-технологический университет организует профориентационные мероприятия для школьников области. В этот раз такая встреча прошла для членов школьных лесничеств города Жуковка, сообщается на сайте вуза.
В мероприятии участвовали ученики Жуковской средней школы № 1 имени Б.В. Белявского и Жуковской средней школы № 2 имени Е.П. Новикова. Доценты кафедр «Графика и геодезия» И. Мироненко и «Лесное дело и технология деревообработки» Ю. Балашкевич рассказали о геодезических приборах, применяемых в лесном деле, о работе с топографическими картами, а также об обучении в БГИТУ.
Сотрудники вуза провели для школьников и практическое занятие по геодезии: ребят научили работе с геодезической буссолью БГ-1. Юные лесничие попробовали самостоятельно определять азимуты и румбы, находить координаты точки по топографической карте.
Фото: bgitu.ru
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...