Глава Брянщины посетил Брянский машзавод
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
В редакции «Брянской учительской газеты» побывали руководитель общественной организации «Армянская община в Брянской области» Гарий Нуроян и директор воскресной школы Астхик Ванян. За круглым столом обсудили вопросы этнокультурного воспитания подрастающего поколения, а также вопросы изучения и сохранения народных традиций.
Не секрет, что на Брянщине в единстве и согласии живут представители более 100 национальностей. Они дорожат своей дружбой, вместе проводят праздники и мероприятия. Активно участвует в этих проектах и армянская диаспора.
Воскресная армянская школа работает на базе средней школы № 8 Брянска. Задача – сделать так, чтобы представители молодого поколения не забывали родной язык, историю и культуру. На уроках детей приобщают к музыкальному, танцевальному искусству, литературе Армении. Однако, подчёркивает Астхик, сохраняя свою культуру, мы все являемся частью российского общества.
Фото: М. Черных/«Брянская учительская газета»
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...
Очень важно с раннего возраста привить детям любовь к книгам и чтению. Именно в детстве ...