Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Решение проблемы обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство двух многоэтажек в Володарском районе Брянска, обсудили сегодня на совещании в Правительстве области.
В нем приняли участие губернатор Александр Богомаз, директор регионального департамента строительства Евгений Захаренко, прокурор Брянской области Александр Войтович, представители компании-застройщика и различных ведомств.
Дома по улицам Красной Гвардии и Красный Маяк должны были сдать ещё в прошлом году, но их работы были заморожены. Квартиры в этих новостройках еще на стадии их возведения купили более двухсот брянцев. Подрядчик — группа компаний «Инстрой» — объявил, что не имеет возможности достроить ни один из двух жилых комплексов.
Между тем, прокурорская проверка показала, что часть денежных средств, предназначенных для строительства, была израсходована на другие цели. Сейчас расследуется уголовное дело по статье «Растрата».
Чтобы защитить права брянских дольщиков, на совещании в Правительстве было принято решение направить ходатайство в Фонд развития территорий на инициирование процедуры банкротства с назначением конкурсного управляющего.
Фото: br-tvr.ru
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...