Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стартовал сегодня, 26 апреля, на базе Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. Конкурсные дни продлятся 26, 27 и 28 апреля.
Конкурсантам в течение трех дней предстоит пройти индивидуальные и групповые испытания. Сегодня, 26 апреля, они ответили на тестовое задание: «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей». Педагоги прошли индивидуальное конкурсное испытание «Педагогическое многоборье», которое включает поэтапное выполнение заданий по решению педагогических задач, ситуаций и публичное представление решений перед членами жюри и участниками мероприятия.
Сегодня также состоялся и установочный семинар по проведению импровизированного конкурса, нацеленного на их групповую и командную деятельность в соответствии с заданием, а затем прошел импровизационный конкурс «Сетевая интеграция в дополнительном образовании».
Завтра, 27 апреля, педагоги станут участниками открытого мастер-класса: «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании». Это конкурсное испытание – форма демонстрации профессионального мастерства конкурсанта, публичности, открытого участия, демонстрации отобранных методических средств, технологий, приемов, практик, техник и т.д. на соответствие требованиям и критериям конкурсного испытания, оцениваемое жюри в режиме реального времени.
В заключительный день «Сердце отдаю детям, 28 апреля, пройдет конкурсное испытание «Высшая Лига дополнительного образования детей». Это будет профессиональный диалог с директором департамента образования и науки Брянской области. Его участникам предстоит организовать риторическую ситуацию и провести свободную педагогическую дискуссию по актуальным вопросам развития сферы дополнительного образования детей, в которой каждый конкурсант высказывает суждение, мнение, оценку в свободном импровизированном формате.
В этот же день состоится закрытие конкурса, где будут объявлены имена лауреатов, пройдет их награждение.
Организаторы конкурса – региональный департамент образования и науки, Брянский институт повышения квалификации работников образования и Брянская областная организация общероссийского профсоюза образования.
Конкурс направлен на создание эффективных условий для непрерывного профессионального развития, творческого роста, признание особого статуса педагогов допобразования в едином образовательном пространстве Российской Федерации. Его финал состоится в Санкт-Петербурге.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...