История сопротивления в Дубровском районе
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз анонсировал проект по строительству 64 жилых домов и развитию инженерной инфраструктуры в селе Журиничи Брянского района. Здесь расположен крупный тепличный овощеводческий комплекс. По информации губернатора, в населенном пункте будут проложены электро- и газораспределительные сети, автомобильные дороги, локальный водопровод и построены очистные сооружения.
Это необходимо, чтобы создать достойные условия для жизни селян и привлечь специалистов на работу в тепличное хозяйство, сообщает «Брянская Губерния».
— В 2019 году был введён в эксплуатацию тепличный комплекс в Журиничах производственной мощностью 4,8 тысячи тонн, а в том году будет реализован инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса на 9,6 тысячи тонн. Нужны специалисты, — отметил губернатор.
В прошедшем году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Журиничи была построена школа-детский сад. Образовательное учреждение рассчитано на 40 мест в детском саду и 90 — в школе. В День знаний 1 сентября 2022 года в первый класс пошли 9 юных жителей села.
Фото: «Брянская Губерния»
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...
Одними из первых сегодня, 19 сентября, проголосовали медицинские сёстры отделения реанимации и ...
Здесь стартует финал масштабной игры «Семейная зарница», которая соберёт более 330 участников. ...
Работы здесь идут полным ходом, и с каждым днём облик главной транспортной артерии посёлка ...