Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
В Унече завершился зональный этап IV Областного фольклорного фестиваля «Живые традиции Брянщины». В клубе имени 1 Мая песенные традиции деревень и сел нашего и соседних регионов представили унечские ансамбли «Берегиня» из села Брянкустичи, «Весняночка» из Красновичей, «Кумушки» из деревни Слобода-Селецкая), «Гутняночка» (Старая Гута), «Добряночка» (Добрик), «Росы» (Найтоповичи) и детский ансамбль «Карагод» (Березина).
По сообщению областного департамента культуры, всего в фестивале приняли участие около тысячи участников из 100 коллективов Брянска, Фокино, Клинцов, всех городских округов и районов. В течение полутора месяцев «Живые традиции Брянщины» были представлены на разных площадках культурно-досуговых учреждений, где базируются фольклорные коллективы области. После каждого выступления организаторы фестиваля общались с руководителями и участниками, обменивались впечатлениями, давали оценку выступлениям.
По итогам зонального этапа состоится заседание жюри из специалистов Брянского областного методического центра «Народное творчество». Оно отберет лучшие коллективы для участия в областном финале, который пройдет в июле в рамках Единого Дня фольклора.
Фото: kultura32.ru
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...