В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Ребята из летнего лагеря «Радуга» побывали на экоинформине «Лекарство для сладкоежек» в Климовской детской библиотеке Брянской области. Дети узнали множество интересных фактов о шоколадном дереве.
Библиотекари рассказали, что родина шоколада — Южная Америка, мексиканские индейцы (ацтеки) изготавливали из семян шоколадного дерева горький напиток «чоколатль», что в переводе означает «горькая вода». От него и появилось слово «шоколад».
Дети узнали, кто первый придумал рецепт твёрдого шоколада, почему он так называется, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт и какие виды шоколада бывают. Затем школьники приняли активное участие в «шоколадной викторине» и в шоколадном спринте «Кто быстрее съест шоколадку».
Все участники получили сладкие призы, которые можно было сорвать с шоколадного дерева. В конце мероприятия дети посмотрели познавательный фильм «Сладкое из горького».
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...