Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Ежегодная августовская педагогическая конференция на тему «От задач к решениям: стратегические ориентиры развития системы образования Брянской области. Роль педагога и наставника в современном образовании» проходит в Брянске. Перед началом учебного года учителя обсуждают актуальные вопросы образования, намечают цели на ближайший период, делятся опытом.
С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз.
— Одной из приоритетных задач является воспитание здорового поколения. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию физической культуры и спорта в регионе. В этом году отремонтировано 6 спортивных залов в сельских школах, с 2014 года в Брянской области таких залов отремонтировано 104. Большое внимание уделяется развитию талантов подрастающего поколения, востребованы технопарки «Кванториум». До конца текущего года на базе Центра технического творчества в Стародубском и Жирятинском районах откроются еще 115 новых мест для дополнительного образования, начнет работу третий «IT-клуб» в поселке Глинищево Брянского района, — сообщил губернатор Александр Богомаз.
Глава региона вручил педагогам из разных районов области награды.
С наступающим новым учебным годом работников поздравил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
— Наши знания – это наша сила и наше богатство. В Брянской области проведена большая работа по повышению доступности образования, многое делается для поддержки учителей. Поздравляю всех с началом учебного года! – отметил Валентин Суббот.
К участникам конференции обратилась по видеосвязи председатель комитета Государственной Думы по просвещению депутат Госдумы Ольга Казакова:
— Вы даёте своим ученикам стержень, с которым они пойдут по жизни. Мы живём в важное историческое время. От того, как мы воспитаем наших детей, зависит, смогут ли они сохранить наш экономический суверенитет. Брянские учителя показывают прекрасные результаты, в регионе появляется все больше учеников, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов. И мы стараемся, чтобы каждый ученик не был обделен вниманием, — отметила Ольга Казакова.
Для педагогов выступили артисты коллективов Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина.
Также на мероприятии племянник Героя России Олега Ермакова Северьян Ермаков поздравил своего педагога. Он сказал поддерживающие добрые слова поздравления всем учителям региона. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Фото: riastrela.ru
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...