Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Сразу на двух площадках — в Москве и ближнем Подмосковье — экспонируются живописные работы заслуженного художника РФ и педагога Михаила Решетнёва. Картины мастера представлены в Центральном доме Российской армии имени М.В. Фрунзе и во Дворце культуры города Видное.
В Видном экспозиция более масштабная — выставлено около 100 работ, в ЦДРА она скромнее (32 экспоната), но не менее насыщенная и многообразная. В залах размещены полотна, отражающие красоту родной земли и её людей – простых тружеников, святых подвижников, ратников и творцов.



Лирические пейзажи, портреты, жанровые композиции и батальные сцены… Это настоящее признание в любви к Родине, высказанное с помощью кисти и красок. Поэтому у обеих выставок одно название — «Моя земля, моя Россия».
Отзывы посетителей и коллег самые восторженные. «Здесь Русь изначальная! С бесконечными просторами, лесами, усадьбами, православными храмами, старинными городами! Художник в своих картинах воспел то, что всем нам очень дорого и любимо, что мы сегодня стараемся сберечь и сохранить», — пишут в книге отзывов.
Напомним, что заслуженный художник РФ Михаил Сергеевич Решетнёв — ученик Ильи Глазунова, лауреат премии имени А.К. Толстого «Серебряная лира» и премии «Русский путь» имени Ф.И.Тютчева, а также Международной премии изобразительных искусств имени Георгия Нарбута.
Фото из архива М. Решетнёва
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...