Лектор российского общества «Знание» провел занятие с сотрудниками Брянского УФСИН
Перед личным составом Управления ФСИН России по Брянской области выступил доцент кафедры ...
В студии изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества «Радость» на базе Жуковского культурно-досугового центра успешно развивают творческие способности детей. Уходящий год был отмечен целым рядом проектов, в которых воспитанники студии проявили свои творческие способности.
Так, на выездной зарубежной выставке Фонд развития детского и юношеского творчества и Русский центр фонда «Русский мир в Мадриде» были отмечены дипломами лауреатов работы Татьяны Поздняковой («Портрет путешественника»), Аглаи Чулковой («Космическое путешествие»), Алены Воробьевой («Домовой»), Дарьи Андрюшиной (Кукла в традиционном народном костюме Жуковского края).
На 10-й международной выставке-конкурсе художественных произведений детей и юношества Анна Шило («Блокада. Мастерская художника») награждена дипломом лауреата 1-й степени и медалью. Лауреатами выставки-конкурса также стали Полина Машоха, Татьяна Позднякова, Маргарита Лобова, Арина Паршина, Анастасия Журавкова, Ксения Момотова, Алена Воробьева, Владислава Дробышева.
Творческие работы детей изостудии с успехом экспонируются на всероссийских и зарубежных выставках. Представительство Россотрудничества в Палестине по итогам выставки, посвященной 125-летию Русского музея, наградило дипломам лауреата 1-й степени и медалью Анну Шило («Блокада. Мастерская художника»). Лауреатом 3-й степени стала Владислава Дробышева («Блокада. Художники за работой»).
Благодарственными письмами за подготовку на высоком профессиональном уровне участников зарубежных выставок получила в Год педагога и наставника руководитель студии «Радость» Татьяна Чулкова. Педагог отмечает, что занятия изобразительным искусством дают широкие возможности для формирования эстетического вкуса и развития самовыражения детей, когда они учатся находить свой уникальный стиль.
– Через рисунки и композиции дети учатся выражать свои мысли, эмоции и чувства, что в свою очередь способствует развитию самосознания, самооценки и уверенности в себе. На занятиях дети знакомятся с различными культурами, традициями, историей искусства. Это расширяет их кругозор, обогащает внутренний мир.
Фото: Жуковский культурно-досуговый центр
Перед личным составом Управления ФСИН России по Брянской области выступил доцент кафедры ...
Здесь собрались те, кто своим ежедневным трудом обеспечивает продовольственную безопасность ...
Участниками встреч стали учащиеся общеобразовательных школ № 29 и № 30, а также воспитанники ...
Занятие прошло в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее» национального проекта ...
Этой общественной наградой отмечают мужчин, чьи сыновья сегодня с честью выполняют свой долг в ...
Долгое время мужчина работал оператором ПК у местного предпринимателя. По факту же его задачи ...