Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области подвел итоги своей работы

10 января 2024, 16:37 | Нацпроекты 88

За три года реализации национального проекта «Производительность труда» на территории Брянской области к нему присоединились 37 предприятий. Это предприятия обрабатывающих отраслей, сельского хозяйства, строительные и торговые компании. В 2023 году ...

За три года реализации национального проекта «Производительность труда» на территории Брянской области к нему присоединились 37 предприятий. Это предприятия обрабатывающих отраслей, сельского хозяйства, строительные и торговые компании. В 2023 году бережливые технологии внедрялись на 12 предприятиях области с поддержкой Регионального центра компетенций в сфере производительности труда региона.

Благодаря внедрению бережливки на данных предприятиях были достигнуты значительные успехи в повышении производительности труда, а именно: среднее время протекания процессов сократилось на 24%, объем незавершенного производства — на 46%, а выработка увеличилась на 21%. Всего этого удалось достичь, не прибегая к существенным финансовым затратам, а используя исключительно внутренние (скрытые) ресурсы предприятий.

В 2023 году инструментам бережливого производства было обучено 580 человек, а также было подготовлено 29 инструкторов по бережливому производству, которые смогут самостоятельно обучать сотрудников своих предприятий уже в рамках тиражирования.

Большим бонусом при участии в нацпроекте для предприятий является обучение на «Фабриках: процессов». В 2023 году на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» активно проводились обучающие программы. В итоге обучение на «Фабрике процессов» прошли более 200 сотрудников и в короткие сроки смогли оценить эффективность инструментов бережливого производства, пройдя Фабрику.

Бонусом в виде региональных и федеральных льгот для участников нацпроекта, введенных с января 2023 года, смогли воспользоваться все желающие.

Планы на 2024 год у Регионального центра компетенций масштабные: дальнейшее вовлечение предприятий региона в реализацию программы нацпроекта «Производительность труда», обучение сотрудников, проведение тренингов на «Фабрике процессов», приобретение и дальнейшая сертификация «Фабрики офисных процессов» и многое другое.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное, или обратится в Региональный центр компетенций Брянской области по тел. 50-55-53

Фото: Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области 


Картина дня

27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить