На Брянщине состоялся ежегодный турнир по рыбной ловле со льда

13 января 2024, 18:59 | Общество 184

Ежегодный турнир по рыбной ловле со льда на мормышку прошёл в Стародубе Брянской области сегодня, 13 января. Мероприятие было проводилось на озере Бабинец по улице Фрунзе, сообщает издание «БрянскToday». Организаторы турнира — отдел культуры, ...

Ежегодный турнир по рыбной ловле со льда на мормышку прошёл в Стародубе Брянской области сегодня, 13 января. Мероприятие было проводилось на озере Бабинец по улице Фрунзе, сообщает издание «БрянскToday». Организаторы турнира — отдел культуры, туризма, молодёжной политики и спорта администрации Стародубского округа совместно с Федерацией рыболовного спорта Брянской области.

В турнире участвовали 24 рыбака из Брянска, Стародуба, Жуковки и Клинцов. Сражались за победу как опытные мастера, так и начинающие рыбаки. Среди рыболовов были и две представительницы прекрасного пола: постоянная участница соревнований из Стародуба К. Семененко и клинчанка О. Типикина.

Получив напутствие от организаторов соревнований, участники устремились занять места на льду, где каждый подбирал для себя самое «клёвое» место. Пока рыбаки усердно «колдовали» над лунками, на берегу и гости, и участники праздника могли согреться, отведав горячей вкусной ухи, приготовленной на костре, и ароматного чая.

По результатам конкурса были определены победители и призёры, в числе которых оказалось немало стародубчан. Третье место заняла команда опытных рыболовов «Пересвет-2» (Стародуб — Клинцы), второе у «ТриО» (Клинцы) и первое завоевала стародубская команда «Пересвет-1». В личном зачёте первое место досталось А. Уханову из Жуковки, второе — С. Киселёву из Стародуба, третье место занял представитель Федерации рыболовов Д. Марченко (Стародуб).

По традиции были учреждены призы за самую маленькую рыбку (его получил С. Пригода из Клинцов) и за самую большую рыбку (К. Семененко из Стародуба). Дамы получили букеты цветов и поощрительные подарки.

Грамоты, медали и кубки достались лучшим рыбакам, кому удача улыбнулась на этот раз. Поощрительные призы предоставили спонсоры — магазин «Клёвое место» и торговая марка «Деснянские зори».

Фото: bryansktoday.ru


Картина дня

27 сентября 2026, 14:22
Жуковские машиностроители устроили праздник в городском парке
27 сентября 2026, 13:39
Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
27 сентября 2026, 13:26
В Брянске отметили Всемирный день туризма
27 сентября 2026, 12:42
Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить