Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
В первые дни нового года Брасовская центральная детская библиотека встречала своих читателей на мероприятии, посвящённом 145-летию со дня рождения детского писателя Павла Петровича Бажова. На Урале его описывали так: «Добрый волшебник с длинной белой бородой и необыкновенно живыми, внимательными, лучистыми глазами». Когда писатель ходил по городу, его сразу узнавали.
Ребята прослушали беседу о жизни Павла Бажова, каким он был прилежным учеником, как собирал фольклор, бережно записывал народные легенды, предания, сказы и песни. И когда П. Бажов стал сочинять собственные произведения, всем стало понятно, что появился автор самобытный, особенный.
Читатели Брасовской ЦДБ уже знакомы с творчеством Павла Бажова. Они охотно отвечали на вопросы викторины «Тайны медной горы», участвовали в конкурсе «Уральские сокровища» и оказались большими следопытами. Из множества следов животных они отыскали то самое «Серебряное копытце», которое оставил на снегу козлик. Этот волшебный зимний сказ оставил в душе детей много впечатлений. Они жалели девочку Дарёнку, смеялись над кошкой Мурёнкой, с уважением относились к старику Коковане.
М. Пушкарёва, заведующая отделом обслуживания Брасовской центральной детской библиотеки
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...