Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
Пункт по плетению маскировочных сетей работает в доме культуры Клетни Брянской области. Каждый день жители посёлка приходят сюда, чтобы оказать посильную помощь участникам военной спецоперации, сообщает издание «БрянскToday».
Инициатором изготовления масксетей стал благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. Как он рассказал, расходные материалы приобрели на добровольные пожертвования прихожан, активных жителей района и неравнодушных предпринимателей.
В зале установили четыре станины-экрана, на которые натягивается сетка матрица. Дружной командой клетнянки вплетают в натянутую сеть ровные полосы прочного спанбонда. На изготовление одной сети активистки тратят до трёх часов. В первые два дня были изготовлены шесть сетей размером три метра на шесть. К концу этой недели уже 20 защитных изделий готовы к отправке.
— Наша работа — это наш вклад в общее дело победы, — говорит жительница Клетни Нина Винникова. — У нас активная команда, мы все пришли сюда, когда отец Игорь обратился с просьбой помочь бойцам СВО. Мои земляки приходят и в обеденное время, и после работы, и в выходные. Кто-то заглядывает к нам на несколько минут, но это тоже маленькая лепта в общее дело.
Фото: bryansktoday.ru
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...