Cемейный праздник состоялся в брянском городе Сельцо

4 февраля 2024, 17:14 | Общество 150

Мероприятие, приуроченное к «Году семьи», прошло сегодня, 4 февраля, в «Семейном сквере» города Сельцо. Его инициаторами выступили администрация города и акционерное общество «Брянский химический завод им. 50-летия СССР». Открывая праздник, врио ...

Мероприятие, приуроченное к «Году семьи», прошло сегодня, 4 февраля, в «Семейном сквере» города Сельцо. Его инициаторами выступили администрация города и акционерное общество «Брянский химический завод им. 50-летия СССР».

Открывая праздник, врио главы администрации Василий Демин отметил, что сегодня проводится семейный праздник, ведь семья является благосостоянием страны, поскольку без большой, счастливой, многодетной, культурной и здоровой семьи не может существовать нормальное государство. Хочется, чтобы в каждой семье были дети, это замечательно, когда всюду звенит весёлый детский смех. Василий Егорович пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия, терпения, чтобы радовали дети, и родители могли радоваться за них, ибо на этом стоит страна под названием Россия!

Врио заместителя губернатора Брянской области Виталий Свинцов поздравил всех со стартом праздничного года — «Года семьи», который был открыт в Москве на ВДНХ, куда привезли памятные огни из Мурома.

— Отрадно, что в городе Сельцо есть такой сквер «Семейный», расположенный в самом центре, — отметил  он и пожелал всем счастья и мирного неба.

Для участия в лепке фигур из снега и рисования на снегу гуашью и акварелью зарегистрировались семьи, а также творческие коллективы из детских дошкольных учреждений.  Всего было 33 участника, среди них семьи Ромашовых, Узбяковых, Демкиных, Ворониных и другие. В мероприятии принимали участие не только дети и родители, но и старшее поколение — бабушки тоже включились в работу. Волонтёры предлагали заняться лепкой, потанцевать под звуки весёлых песен, а озябших угощали горячим чаем с сушками и конфетами.

В создании скульптур из снега участвовали и взрослые и дети. Приятно было видеть семьи, увлечённо работающими над созданием не просто снеговиков, а маленьких шедевров.

В итоге сквер украсили различные фигурки из снега, а победителями были признаны все участники. Им вручили дипломы и ценные подарки. Об этом сообщается на сайте издания «Сельцовский вестник».

Фото: seltso-vestnik.ru

 


Картина дня

27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
26 сентября 2026, 13:01
Воспитатель климовской «Капитошки» награждена Почётной грамотой Минпросвещения РФ
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить