Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
В Брянской области использование новейших технологий, взаимодействие науки и труда направлено на развитие промышленности, транспортной отрасли, сельского хозяйства, строительства и социальной сферы, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.
В настоящее время в различных отраслях региона трудятся 143 доктора и 639 кандидатов наук, составляющие «золотой фонд» области. За значительный вклад в развитие различных сфер экономики присвоено почетное звание «Заслуженный учёный Брянской области» 45 жителям Брянщины.
Александр Богомаз отметил, что в области успешно работают детские технопарки, центр одарённых детей ОГМА, открываются центры технического образования и «Точки роста». По данным специального государственного информационного ресурса России, 1269 брянских детей показали выдающиеся способности в науке, став победителями или призёрами олимпиад и научных конкурсов.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...