Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
В 2023-м году стародубские аграрии всего вырастили 385 тыс тонн картофеля, что составляет более 28% полученного объёма картофеля на Брянщине. Таким образом, каждый 4-й килограмм этой овощной культуры выращен на стародубской земле.
В округе выращиванием картофеля занимаются 52 сельхозтоваропроизводителя. В сравнении с показателями прошедшего года рост производства составил 150 тыс тонн или 164%, сообщает «БрянскToday».
Урожайность с одного гектара в среднем составила 506 центнеров, что на 143 центнера больше урожайности 2022 года. Лучшие показатели достигнуты в ООО «Меленский картофель» (124 тыс тонн или третья часть в объёме производства в округе). ООО «Красный Октябрь» собрало 61 тыс тонн клубней, ООО Фермерское хозяйство «Пуцко Е.А.» — 43 тыс тонн. По урожайности картофеля стародубские аграрии — лидеры в Брянской области.
Фото: «БрянскToday»
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...