В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
В Брянском государственном аграрном университете состоялось областное агрономическое совещание. На мероприятии были подведены итоги в агропромышленном комплексе Брянской области в 2023 году и сформированы задачи на 2024 год, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области.
В совещании приняли участие директор регионального департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской облдумы Эдуард Дуданов, его заместитель Дмитрий Добронравов, ректор вуза Сергей Сычев, руководители федеральных госучреждений, сельхозпредприятий и учреждений и другие.
— В 2023 году в регионе собрано зерна с учетом масличных культур 2,8 млн. тонн. Валовой сбор картофеля – почти 2 млн. тонн. За последние 5 лет производство картофеля на Брянщине выросло в 1,6 раза, а рапса – в 5,5, — говорится в сообщении.
По сравнению с прошлым годом на 17% выросло производство скота и птицы на убой в живом весе и составило 663 тыс. тонн. Среднегодовой надой достиг практически 7 тысяч кг молока на 1 корову. Всего в 2023 году получили 324,5 тыс. тонн молока.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...