Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В Брянском государственном аграрном университете состоялось областное агрономическое совещание. На мероприятии были подведены итоги в агропромышленном комплексе Брянской области в 2023 году и сформированы задачи на 2024 год, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области.
В совещании приняли участие директор регионального департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской облдумы Эдуард Дуданов, его заместитель Дмитрий Добронравов, ректор вуза Сергей Сычев, руководители федеральных госучреждений, сельхозпредприятий и учреждений и другие.
— В 2023 году в регионе собрано зерна с учетом масличных культур 2,8 млн. тонн. Валовой сбор картофеля – почти 2 млн. тонн. За последние 5 лет производство картофеля на Брянщине выросло в 1,6 раза, а рапса – в 5,5, — говорится в сообщении.
По сравнению с прошлым годом на 17% выросло производство скота и птицы на убой в живом весе и составило 663 тыс. тонн. Среднегодовой надой достиг практически 7 тысяч кг молока на 1 корову. Всего в 2023 году получили 324,5 тыс. тонн молока.
Фото: пресс-служба департамента сельского хозяйства Брянской области
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...