Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
2024 год Президент России Владимир Путин объявил Годом семьи. В честь этого Лесопожарная служба совместно с детским садом № 122 «Лучистый» г. Брянска провели конкурс рисунков. К участию приглашались юные художники совместно с родителями.
Работа каждого участника была уникальна. Победители награждены дипломами и ценными подарками. 
Сотрудники Лесопожарной службы рассказали детям о способах обнаружения лесных пожаров с помощью беспилотных летательных аппаратов, о правильном порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и о правилах безопасного поведения в лесу. В завершении встречи ребята обещали беречь лес, не мусорить в нём и не шалить с огнем, а так же рассказать родителям, сколько нового и полезного узнали они сегодня от лесных пожарных.
Конкурс проводится с целью привлечения внимания к проблеме пожаров в лесах, которые чаще всего происходят именно по вине человека, а также укрепления детско-родительских отношений, формирования у взрослых и детей значимости семьи, как одного из важных социальных институтов общества для гармоничного развития личности ребёнка. Об этом сообщается на сайте Управления лесами Брянской области.
Фото: bryanskleshoz.ru
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...