В Брянске наградили победителей традиционного конкурса «Мой любимый папа!»
По традиции в канун Всероссийского праздника — Дня отца — уполномоченный по правам ребёнка в ...
В многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими. Отборочные соревнования проходили в Воронеже, сообщает пресс-служба ведомства. Среди участников были кинологи из Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен.
Программа состязаний включала 5 этапов, четыре из которых связаны с поиском и один — на послушание. В итоге брянские специалисты и их четвероногие напарники завоевали «золото». Второе месте у команды Белгородской таможни, третье — у кинологов Курской таможни.
«На этапе «Послушание» равных не было Игорю Бусеву и его напарнику – служебной собаке Магнату. В этой дисциплине они заняли 1 место. Кинолог продемонстрировал умение ладить со своим помощником: бельгийская овчарка послушно следовала рядом с напарником как на поводке, так и без него, успешно преодолела полосу препятствий,» -сообщили в ведомстве.
Высокий результат показал этот дуэт и при поиске имитатора наркотиков в багаже и личных вещах транспортных средствах, став на данном этапе вторыми.
Брянский кинолог Андрей Сиваков также продемонстрировал высокий уровень подготовки своего питомца по кличке Крис породы курцхаар. Он лидировал по поиску наличности в багаже и в помещении. Работа Криса привела в восторг присутствующих коллег-кинологов, которые ему аплодировали.
Лучшие участники соревнований поборются за победу на чемпионате таможенных органов страны среди специалистов-кинологов на приз памяти генерал-майора таможенной службы Е.Н. Чухарева.
Фото: пресс-служба Брянской таможни
По традиции в канун Всероссийского праздника — Дня отца — уполномоченный по правам ребёнка в ...
Региональные учреждения культуры перешли на современный формат обслуживания: теперь для ...
Главной темой масштабной встречи стала устойчивость глобального топливно-энергетического ...
Центральным событием праздника стала работа в мастерской «Хлебопечение». Именно здесь ...
Склады уже заполнены противогололедными материалами: заготовлено более 30 тысяч кубометров соли ...
В рамках федерального проекта «Человек труда», направленного на популяризацию востребованных ...