Егор Ковальчук оценил промышленный и культурный потенциал Почепа
Одним из первых объектов, которые посетил глава региона, стало сельхозпредприятие «Красный ...
Под председательством Героя Российской Федерации Александра Постоялко состоялось очередное заседание комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту.
Депутаты предложили внести изменения в закон «О благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности в Брянской области». Документ, который в том числе предусматривает расширение круга участников движения.
На контроле народных избранников – организация профильных смен в рамках летней оздоровительной кампании. Для отдыхающих уже подготовлены программы физкультурно-спортивного, художественного, туристско-краеведческого, социально-гуманитарного направлений. Планируется и проведение профильных смен по путевкам, в которых примут участие почти пять тысяч детей. Ожидается, что всеми формами отдыха в текущем году будут охвачены более 43 тысяч ребят, в том числе около 17 тысяч — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Обсудили на комитете также вопросы развития физкультуры и спорта. Отмечено, что за последнее время в регионе введены в эксплуатацию 178 спортивных объектов.
Кроме того, парламентарии рассмотрели информацию департамента культуры о реализации мероприятий по освоению единой субсидии, предоставленной в целях достижения показателя государственной программы «Развитие туризма» и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Согласно рекомендациям, средства могут быть направлены на создание и (или) развитие пляжей, их благоустройство, разработку новых туристских маршрутов, создание объектов кемпинг-размещения, кемпстоянок, а также приобретение оборудования, используемого для организации пребывания (ночлега).
Общий объем выделенного финансирования на текущий год составляет более 30 миллионов рублей. Авторы проектов-победителей должны будут привлечь и собственные средства в размере не менее 15 % от запрашиваемой суммы. Отбор заявок для участия в конкурсе на получение субсидии начнется в мае.
Фото: duma32.ru
Одним из первых объектов, которые посетил глава региона, стало сельхозпредприятие «Красный ...
Ключевыми спикерами события 8 августа стали заместитель губернатора Виталий Свинцов, Герой ...
Еженедельные мероприятия неизменно привлекают горожан, желающих приобрести свежую и натуральную ...
Если нефтехимическое производство чувствует себя уверенно и наращивает объёмы, то «НовоТехРейл» ...
Участниками соревнований стали команды ветеранов специальной военной операции с ограниченными ...
Наш регион всегда славился спортивным духом. Сегодня в области культивируется более 80 ...