Егор Ковальчук поздравил машиностроителей Брянщины с профессиональным праздником
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Для ребят подготовительной группы детского сада «Теремок» Климова библиотекарь детской библиотеки провела громкие чтения «Сказка о рыбаке и рыбке» Александра Сергеевича Пушкина.
В начале мероприятия малыши познакомились с биографией поэта, с его творчеством и, конечно, с его великолепными сказками. Затем ребята послушали и обсудили сказку Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». После прочтения сказки библиотекарь обсудила с детьми насколько плохо быть жадным и к чему это может привести. А чтобы исполнялись желания-для этого нужно трудиться самому, и никакая Золотая рыбка в достижении цели не поможет.
Далее дошкольники вспомнили другие любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». С большим интересом рассматривали иллюстрации в книгах и отвечали на вопросы викторины «Три желания».
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке».
Г. Точеная, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...