Александр Богомаз поблагодарил брянских полицейских за службу

11 июля 2024, 10:25 | Общество 83

УМВД России по Брянской области отмечает 80-летие со дня образования. На торжественном собрании, посвящённой этой дате, глава региона Александр Богомаз привёл некоторые исторические факты славных действий стражей порядка. – В 1944 году комиссару ...

УМВД России по Брянской области отмечает 80-летие со дня образования. На торжественном собрании, посвящённой этой дате, глава региона Александр Богомаз привёл некоторые исторические факты славных действий стражей порядка.

– В 1944 году комиссару государственной безопасности Кондратию Филипповичу Фирсанову было поручено в кратчайшие сроки выстроить правоохранительную структуру. Под его руководством было ликвидировано более сотни банд, уничтожен ряд шпионских резидентур и парашютных десантов врага. У истоков брянской милиции стояли Дмитрий Медведев, Павел Крапивницкий, в их честь названы улицы областного центра – сообщил губернатор.

В своём телеграм-канале Александр Богомаз рассказал, что сегодня сотрудники полиции достойно несут службу в сводных отрядах полиции в брянском приграничье. Охраняют общественную безопасность с риском для жизни и выполняют оперативные задания, защищая государственные интересы в борьбе с преступностью и терроризмом.

– В таких непростых условиях коллектив управления успешно справляется с задачами, которые поставлены Президентом страны, Правительством, Министерством внутренних дел России. По одному из основных показателей служебной деятельности — раскрываемости тяжких преступлений — брянская полиция одна из лучших не только в ЦФО, но и в России, – отметил глава региона.

Губернатор акцентировал, что областное правительство занимает активную позицию в процессах обеспечения общественного порядка и безопасности.

Немало сделано в плане законодательной базы, а также в сфере профилактики правонарушений. В 2023 году из областного бюджета было выделено порядка 300 млн рублей. Такая же сумма предусмотрена и на нынешний год. Кроме того, оказана помощь в обеспечении транспортом и спецоборудованием для сотрудников ППС, участковых уполномоченных, сотрудников вблизи государственной границы.

– Хочу поблагодарить сотрудников за высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей. Уверен, что под руководством начальника УМВД России по Брянской области, полковника полиции Алексея Владимировича Солдатова сотрудники управления всегда будут оставаться надежным щитом и гарантом безопасности в Брянской области, – подчеркнул губернатор.

Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал


Картина дня

20 августа 2026, 18:02
График публикаций предвыборных агитационных материалов
20 августа 2026, 17:34
Илья Бородин завоевал золото спартакиады народов России
20 августа 2026, 17:18
Выпускницы брянского техникума имени Н.М. Амосова пополнили ряды медработников
20 августа 2026, 17:13
Ребята из оздоровительного комплекса «Лесной» совершили увлекательную поездку
20 августа 2026, 17:03
Новую спортивную площадку открыли в Клинцовском районе
20 августа 2026, 16:54
В школы Брянской области поступают новые учебные пособия
20 августа 2026, 16:51
Стародубский округ присоединился к Всероссийской хоровой акции
20 августа 2026, 16:30
Профессор РАН прочитала лекцию в Фонде социального страхования Брянской области
20 августа 2026, 16:05
Александр Макаров проверил строительство дороги-дублёра Карачижской
20 августа 2026, 15:12
В Почепском районе мобильные бригады медиков проводят диспансеризацию на селе
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить