Егор Ковальчук поздравил машиностроителей Брянщины с профессиональным праздником
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Брянские аграрии приступили к уборке зерновых культур. Уже сейчас отмечается высокая урожайность пшеницы. На отдельных участках она достигает рекордных 125 центнеров с гектара. Сейчас основная задача — убрать урожай в максимально короткие сроки. Благодаря хорошей погоде, пшеница уродилась качественной, большая её часть пойдёт на хлеба, сообщает ГТРК «Брянск».
К уборке зерновых приступили в восьми районах области, в лидерах сельхозпредприятия Стародуба, Севска и Комаричей. На полях области задействованы около 1 тыс зерноуборочных комбайнов. В ближайшее время ожидается ещё около 70 единиц техники из Краснодарского края и Ставрополья.
Высокие показатели и на картофельных полях. В текущем году под этой культурой занято 430 тыс гектаров. Аграрии региона планируют собрать около 1,5 млн тонн картофеля, в очередной раз подтверждая лидерство Брянщины по урожаю второго хлеба.
Фото: ГТРК «Брянск»
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...