Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
В детской библиотеке № 9 Брянска прошёл инфоурок «Шах и мат». Он приурочен к Международному дню шахмат, который отмечается завтра, 20 июля.
Шахматы считаются одной из старейших и наиболее популярных интеллектуальных игр в мире, которая способствует формированию у детей и взрослых таких важных качеств, как терпение, выдержка, концентрация внимания, стратегическое мышление.
Библиотекарь рассказала об истории шахмат, легендах и мифах, связанных с шахматами. Ребята с удовольствием отгадывали загадки. А затем устроили настоящий турнир.
Как выяснилось, многие из участников встречи знают правила шахматной игры и умеют играть. А тем, кто хочет овладеть этим искусством, библиотекарь порекомендовала книги Игоря Сухина «Шахматы для самых маленьких» и Дмитрия Смирнова «Шахматы. Большая энциклопедия»
Н. Казановская
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...