Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
В сентябре на базе почепской средней школы № 1 откроется центр цифрового образования «IT-куб». Его создали в рамках реализации национального проекта «Образование».
В центре школьники смогут бесплатно обучаться по перспективным и востребованным направлениям, получать знания в области цифровой гигиены и информационной безопасности. Занятия смогут посещать дети в возрасте от 7 до 18 лет.
В «IT-кубе» ребята смогут получить дополнительное образование по шести направлениям: программирование на Python; программирование роботов (базовый уровень); системное администрирование (базовый уровень); кибергигиена и работа с большими данными (базовый уровень); основы алгоритмики и логики (базовый уровень); разработка VR/AR-приложений (базовый уровень).
В следующем году список направлений увеличится. С ноября начнется разработка программ дополнительного образования по шахматам и использованию IT в музыке.
Фото: guberniya.tv
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...