Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
Роскомнадзоре продолжит использовать имеющиеся технологии для противодействия распространению запрещенной информации. Так в ведомстве отреагировали на просьбу правительства к IT-гигантам увеличить пропускную способность VPN-сервисов, которые работают в России.
Не секрет, что многие международные VPN-сервисы спонсируются властями Соединенных Штатов. Это позволяет получить им доступ к большим объёмам персональных данных россиян, которые используют в том числе в разведывательных целях.
Также пользователи подобных программ не защищены от фейков и откровенно противоправного контента — продажи наркотиков, детской порнографии, материалов экстремистской направленности.
В Роскомнадзоре отметили, что крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских властей экстремистскую и иную криминальную информацию. Более того, американский истеблишмент агитирует эти же компании улучшить работу сервисов обхода ограничений доступа к заблокированным ресурсам.
Фото: «БрянскToday»
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...