Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
ООО «Мебельная фабрика «Белые Берега» и ООО «ПКФ «БрянскАгроХим» — предприятия специализирующиеся на производстве мебели и удобрений. В 2024 руководство компаний приняло решение об участии в нацпроекте «Производительность труда». И весной 2024 года были подписаны соглашения о сотрудничестве с Департаментом экономического развития Брянской области (являющегося оператором нацпроекта на территории Брянщины) и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Брянской области.
С апреля 2024г по сентябрь 2024г были сформированы и обучены Основам и инструментам бережливого производства рабочие группы, состоящие из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК, были выбраны пилотные потоки. За время проектов 30 сотрудников, входящих в рабочие группы и команду проектов предприятий прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве», «Декомпозиция целей», «КПЭ и ИЦ». Команда прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области
Также в процессе реализации проектов были обучены и сертифицированы в рамках проекта 3 внутренних тренера для дальнейшего обучения всего персонала предприятий, а это не менее 85% всего персонала по всей подразделениям заводов. Команды проектов проанализировали пилотные потоки на своих производствах при помощи бережливых инструментов нацпроекта «Производительность труда», определили потери и разработали программу повышения эффективности. Основными решениями стали: сокращение лишних перемещений материалов и движений персонала, введение производственного анализа, фиксация текущих проблем, снижение незавершенного производства, оптимизация загрузки персонала, внедрение 5С на рабочих местах. Впереди еще много работы по тиражированию полученных в ходе создания потоков-образцов знаний на другие функциональные области. Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.
Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году. Нацпроект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Чтобы попасть в программу, компания может обратиться в Региональный центр компетенций Брянской области.
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...