Брянская область представила свои достижения на форуме малых городов
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
На прошлой неделе в Брянской области начался отопительный сезон. Предприятие «Брянсккоммунэнерго» провело большую подготовительную работу по ремонту и замене тепловых сетей. Как сообщил губернатор Александр Богомаз в своём телеграм-канале, к концу августа коммунальное хозяйство было полностью готово к работе в осенне-зимний период.
В первоочерёдном порядке теплом обеспечили школы, детские сады, больницы и другие социальные объекты.
– Несмотря на то, что прошла уже почти неделя, во многих домах до сих пор холодно. Все котельные запущены, а управляющие компании не подают тепло в квартиры, попросту не выполняют свою часть работы по подключению отопления, а только собирают деньги с жителей, – отметил глава Брянщины.
Губернатор рассказал, что, со своей стороны, жильцы не должны молчать по поводу холодных батарей или греющих плохо, а сообщать об этом в управляющую компанию и контролирующие службы.
– Дал поручение жилищной инспекции, отделам муниципального контроля в районах принять меры в отношении управляющих компаний, не обеспечивших теплом жителей, и передать информацию обо всех случаях нарушений в правоохранительные органы, – заявил Александр Богомаз.
Фото: Александр Богомаз/ Телеграм-канал
Брянская делегация во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком представила стенд ...
26 лет назад, 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море затонула российская ...
Встреча прошла у книжно-иллюстративной выставки «Герои нашего времени». В центре внимания – ...
Глава МЧС России Александр Куренков и председатель ПСБ Пётр Фрадков подписали соглашение, ...
Всю неделю мы с ребятами из всех групп вспоминали и изучали самые важные правила поведения — ...
В России при участии Фонда развития территорий обновили более 4,3 тыс. объектов ЖКХ. Это ...