Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
В поселке Лопандино Комаричского района Брянской области приступили к капитальному ремонту сетей водоснабжения. Старый водопровод, служивший десятилетиями, с годами пришёл в негодность.
Администрация несколько лет работала над проектом. И вот долгожданный капитальный ремонт сетей водоснабжения начался. Предстоит отремонтировать порядка 1700 метров.
Как отмечает заместитель главы администрации Комаричского муниципального района Алексей Дёмкин, необходимо устранить препятствия с подачей воды на наиболее проблемных участках. Это улицы Полевая, Кирова, Калинина и часть улицы Ленина. В этих точках изношенные металлические трубы будут заменены на современные полиэтиленовые.
Меры позволят снизить количество аварийных ситуаций, связанных с прорывами. Планируется выполнить устройство железобетонных колодцев с регулирующей арматурой. Также будут установлены два новых пожарных гидранта, что позволит повысить уровень противопожарной безопасности в населённом пункте в случае ЧС.
Завершить ремонтные работы планируется до конца текущего года. Специалисты заверяют, что обновленная система прослужит несколько десятков лет без серьезных ремонтов.
Фото: администрация Комаричского района
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...