Брянские школьники стали участниками Всероссийского экологического диктанта

6 декабря 2024, 13:12 | Образование 173

В Брянском эколого-биологическом центре провели Всероссийский экологический диктант. В этом году он получил статус международного. Брянский эколого-биологический центр уже не первый год принимает участие в этой полезной акции. В этот раз оргкомитет ...

В Брянском эколого-биологическом центре провели Всероссийский экологический диктант. В этом году он получил статус международного.

Брянский эколого-биологический центр уже не первый год принимает участие в этой полезной акции. В этот раз оргкомитет сделал основной упор на вопросах, связанных с особенностями существования редких видов растений и животных, интересными фактами о всемирно известных особо охраняемых природных территориях России и экологическом туризме. На вопросы вместе с юнатами отвечали педагоги и сотрудники регионального управления лесами.

Организаторы экодиктанта – АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/12/bug32 diktant1

Акция стартовала 25 ноября. Её девиз: «Сбережём природу вместе!» Торжественное открытие прошло в городе Мурманске, самом большом городе за Полярным кругом на атомном ледоколе «Ленин».

– Мы уверены, эти темы позволят всем участникам узнать много нового, а также станут отличной проверкой знаний, – отметила на пресс-конференции Наталья Соколова, сопредседатель Федерального оргкомитета экодиктанта.

Как отметил руководитель Брянского эколого-биологического центра, Виктор Ширяев, победители и призёры будут отмечены специальными дипломами (I, II и III степени в зависимости от баллов) и памятными подарками.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/12/bug32 diktant2

 

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/12/bug32 diktant3

Экодиктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем. Участие в Экодиктанте способствует формированию экологической культуры и популяризирует активную природоохранную деятельность среди разных слоев населения.
Проверить свои экознания можно до 8 декабря и в онлайн-формате – на официальном сайте Экодиктант.рус.

Фото: Людмила Борисова/«Брянская учительская газета» 


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить