Прямую линию Президента России прокомментировал председатель облдумы Валентин Суббот

20 декабря 2024, 8:31 | Общество 96

Президент России Владимир Владимирович Путин подвел итоги 2024 года в формате совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции. В прямом эфире глава государства ответил на вопросы об СВО, новых регионах страны, росте зарплат, ценах на ...

Президент России Владимир Владимирович Путин подвел итоги 2024 года в формате совмещенной прямой линии и большой пресс-конференции. В прямом эфире глава государства ответил на вопросы об СВО, новых регионах страны, росте зарплат, ценах на продовольственные товары, здравоохранении, демографии, а также был затронут ряд других ключевых тем.

Главной задачей Владимир Владимирович назвал укрепление суверенитета страны. Он уверен, что рост экономики обусловлен укреплением суверенитета, а сам суверенитет — результат роста экономики. Экономика России развивается несмотря ни на какие внешние угрозы и попытки воздействия. Её рост за два года  составил около 8% и набранный темп сохраняется. Россия продолжает развивать экономические отношения с новыми партнёрами и дружественными государствами, сообщается на страничке председателя Брянской облдумы Валентина Суббота в социальной сети ВКонтакте.

В позитивную сторону меняется ситуация с военной точки зрения. Президент уверен, что Российская Федерация всё ближе к решению задач СВО, движение идёт по всей линии фронта каждый день. Наши бойцы возвращают территорию квадратными километрами. По словам нашего национального лидера, боеготовность армии России сейчас самая высокая в мире.

«Мы движемся к решению первостепенных задач, которые обозначили в начале специальной военной операции. Ребята действуют героически. Возможности вооружённых сил страны возрастают. Пожелаем всем, кто воюет в Курской области, на всей линии фронта, удачи, Победы и возвращения домой», — сказал Владимир Владимирович.

Важнейшими остаются вопросы поддержки наших защитников Отечества и их семей, они должны решаться в оперативном порядке и постоянно быть на контроле всех органов власти. Президент поручил обеспечить выплаты военнослужащим, освобождающим Курскую область на уровне участников спецоперации, а также выплаты бойцам за подбитую натовскую технику.

Отвечая на вопросы оказания помощи жителям приграничья, Владимир Владимирович отметил, что во всех приграничных регионах действуют меры поддержки, в том числе и в Брянской области, отметив, что каждому пострадавшему предоставляется индивидуальная помощь.

Особое внимание — вопросам демографии. По мнению главы государства, ключевыми задачами для России являются повышение рождаемости, прирост народонаселения. Сейчас в стране действует много мер поддержки: единое пособие для семей с детьми, материнский капитал. Пособие получают более 10 млн детей и около 300 тыс беременных женщин. Также сохраняется семейная ипотека под 6%. Глава государства подчеркнул, что вопросы демографии должны занимать центрально место в работе органов власти.

В ходе совмещенной пресс-конференции и прямой линии были озвучены также темы внешней политики, ключевой ставки ЦБ, восстановления исторических территорий — Донбасса и Новороссии, кадровой поддержки бойцов СВО и других.

По итогу сегодняшнего общения главы государства с журналистами и гражданами обозначены ключевые задачи и направления, которые определяют развитие России на ближайшее время.

Фото: Валентин Суббот/ВКонтакте


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить