Брянцы приняли участие в совещании по вопросам СПО
Участники обсудили, насколько плановые цифры приема в колледжи и техникумы соответствуют ...
В соответствии с действующим Избирательным кодексом Республики Беларусь создание участков для голосования за рубежом не предусматривается.
Вместе с тем, на основании статьи 4 Избирательного кодекса Республики Беларусь, закрепляющей принцип всеобщности избирательного права, Центральной избирательной комиссией Республики Беларусь принято постановление от 23 декабря 2024 года №124 «Об организации голосования отдельных категорий граждан».
Постановлением предусматривается возможность голосования граждан Республики Беларусь, обладающих избирательным правом, постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь, которые состоят на консульском учете граждан Республики Беларусь, оформивших выезд для постоянного проживания (оформивших постоянное проживание) за пределами Республики Беларусь, не имеющих регистрации по месту пребывания на территории Республики Беларусь, на выборах Президента Республики Беларусь в 2025 году на одном из шести участков для голосования в столице и областных центрах Республики Беларусь.
Участки расположены по следующим адресам:
г.Брест, ул.Карла Маркса, д.19, Брестское областное объединение профсоюзов — участок для голосования № 24;
г.Витебск, ул.Маяковского, д.1, ГУ «Центр культуры «Витебск» — участок для голосования № 15;
г.Гомель, ул.Ланге, д.17, ГУ «Гомельский областной общественно-культурный центр» — участок для голосования № 74;
г.Гродно, ул.Ожешко, д.22, УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» — участок для голосования №14;
г.Минск, ул.Свердлова, д.30, ГУО «Гимназия № 75 г. Минска имени Масленикова П.В.» — участок для голосования № 61;
г.Могилев, ул.Березовская, д.1, ГУО «Средняя школа № 24 г. Могилева имени К.М. Симонова» — участок для голосования № 84.
С полным текстом указанного постановления ЦИК можно ознакомиться, открыв или скачав документ по ссылке, а также на информационном стенде в помещении консульского приема граждан либо при личном обращении в Посольство.
Участники обсудили, насколько плановые цифры приема в колледжи и техникумы соответствуют ...
Егор Ковальчук приехал накануне профессионального праздника машиностроителей. Он подчеркнул, ...
Мероприятие было приурочено к знаменательной дате — 90-летию со дня рождения Евгения Петровича ...
Мероприятие организовали Центр занятости населения и прокуратура Брасовского района, чтобы ...
В финале «Семейной зарницы» участники продолжают узнавать друг друга с новой стороны. Где-то ...
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» регион реализует три ключевых направления — ...