В Антоновском сельском клубе прошел концерт, посвященный Дню России

17 июня 2025, 9:32 | Культура 159

В минувший День России Антоновский сельский клуб распахнул свои двери для жителей и гостей, приглашая на праздничный концерт, посвященный самому дорогому – Родине. Этот праздник стал настоящим калейдоскопом талантов и ярких эмоций, объединив на одной ...

В минувший День России Антоновский сельский клуб распахнул свои двери для жителей и гостей, приглашая на праздничный концерт, посвященный самому дорогому – Родине. Этот праздник стал настоящим калейдоскопом талантов и ярких эмоций, объединив на одной сцене представителей разных поколений и творческих направлений. Ведущие вечера умело вели зрителей по волнам творчества, предлагая вместе с артистами найти ответ на вопрос: «С чего начинается родина?».

Первым аккордом концерта стал завораживающий танец коллектива «Созвездие» (рук. Ирина Крусске) под мелодию «Гляжу в озера синие». Маленькие танцоры, облаченные в костюмы с гжельской росписью, словно ожившие фарфоровые статуэтки, задали тон всему мероприятию. Заводные ложкари из театральной студии «Арлекино» (рук. Галина Зайцева) внесли нотку юмора и озорства, а сестрички-красавицы Виталина и Злата Кононовы порадовали публику своими звонкими голосами.

Особым украшением праздника стало выступление народного вокального ансамбля «Кружева» (рук. Елена Артикуленко). Их мелодичные песни, пронизанные духом народных традиций, затронули самые сокровенные уголки души. Эстафету народной песни подхватила вокальная группа «Ивушки» (рук. Александр Еремичев). Энергия и задор, с которыми они исполнили свои композиции, мгновенно передались зрителю.

Своим творчеством поделились воспитанники Детского театра песни (рук. Мария Полякова). Карина Дашкова исполнила песню «Родина внутри», а младшие участники коллектива – «За тебя, Родина-мать!». Несмотря на юный возраст, ребята с чувством и ответственностью подошли к исполнению. Их чистые голоса и искренние эмоции никого не оставили равнодушными.

Завершился концерт зажигательным флешмобом «Нас миллионы», подготовленным студией танца «Аверс» (рук. Алена Филатова). Масштабное действо объединило всех присутствующих в едином патриотическом порыве, став яркой точкой в праздничном мероприятии.

В конце вечера все присутствующие, от мала до велика, пришли к общему знаменателю. Родина начинается с каждого из нас, с правдивой истории, традиций и любви к тому, что нас окружает!

Фото: пресс-центр Супоневского ПКДЦ


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить