Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
В рамках проекта «Тематические недели в Брянском государственном краеведческом музее» прошёл ряд интерактивных мероприятий для детей и взрослых, посвящённых началу недели палеонтологии.
На лекциях сотрудники музея объяснили, что такое палеонтология, а также рассказали, как образуются и добываются ископаемые остатки организмов геологического прошлого на территории Брянской области. Гости могли не только осмотреть, но даже потрогать настоящие окаменелости разных эпох, участвуя в обзорной экскурсии и знакомясь с коллекцией ископаемых музея. В конце прошла увлекательная игра, которая помогла представить масштаб истории Земли и самой древнюю эру развития нашей планеты.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/06/bug32 paleont3

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/06/bug32 paleont2
Во второй половине палеонтологического дня участники мероприятия отправились в квест-экспедицию в качестве палеонтологов. На мероприятии узнали тонкости работы учёных и побывали в роли археологов, проводящих раскопки.


Познавательные мероприятия, которые будут проходить до конца недели, помогут участникам узнать историю планеты, всего живого на Земле и почувствовать себя настоящими исследователями.
Софья Короткова, студента 2-го курса отделения журналистики Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...