Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В Гомельской области Республики Беларусь состоялось открытие международного молодёжного лагеря «Дружба». Россию и Брянскую область в этом мероприятии представляют студенты высших учебных заведений, активные общественники и волонтёры.
К участникам с приветственной речью обратился Дмитрий Алейников, заместитель председателя Гомельского облисполкома. Он подчеркнул, что молодое поколение является надеждой, интеллектуальным и трудовым ресурсом, от которого зависит будущее сотрудничества между странами. Алейников выразил уверенность, что форум станет площадкой для укрепления братских связей, обретения новых друзей и совместного развития областей и стран. Он пожелал, чтобы лагерь «Дружба» способствовал духовному сближению и расширению сотрудничества.
Виталий Свинцов, врио заместителя Губернатора Брянской области, также обратился к участникам, отметив, что дружба между странами имеет многовековую историю, и важно сохранить ее, особенно в условиях внешнего давления. По его словам, цель лагеря – продемонстрировать единство государств, основанное на общей истории и славянских корнях.
По информации РИА «Стрела», в рамках открытия лагеря творческие коллективы и исполнители Гомельского областного центра интуитивной культуры представили яркую концертную программу. Кроме того, ранее на территории лагеря был организован «Диалог по-гомельски».
12+
Фото: РИА «Стрела»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...