В Брянской области ветеранам СВО помогают вернуться к мирной жизни

6 августа 2025, 9:14 | Общество 635

На Брянщине оказывают всестороннюю поддержку ветеранам специальной военной операции. Разработаны алгоритмы, которые помогают участникам СВО быстро адаптироваться к мирной жизни.

О том, как ведётся эта работа, рассказала директор Центра занятости населения Дятькова Наталья Валерьевна Новикова:

— Ресоциализация участников СВО — задача комплексная. На днях в администрации города Дятьково состоялась важная рабочая встреча. Директор центра занятости, заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела образования, представитель фонда «Защитники Отечества», заместитель главного врача центральной больницы собрались вместе, чтобы обсудить жизненно важные вопросы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. В центре внимания была первоочередная задача — организация диспансеризации для героев, вернувшихся с полей сражений.

В ходе встречи обновили данные об участниках СВО, завершивших службу, представили информацию о мерах государственной поддержки в сфере занятости, доступных как самим ветеранам, так и членам их семей. Обсудили проведение совместных мероприятий, включая ярмарки вакансий и заседания клуба «С заботой о СВОих». Особое внимание уделили важности тесного сотрудничества между центром занятости и фондом «Защитники Отечества», — отметила Наталья Валерьевна.

Напомним, что в регионе приняты решения о льготах и мерах социальной поддержки тех, кто заключил контракт с Министерством обороны России на прохождение военной службы. К примеру, действует комплекс мер поддержки для военнослужащих-контрактников и членов их семей. При поступлении на службу по контракту можно единовременно получить выплату в размере 1 100 000 рублей. Кроме того, установлено ежемесячное денежное довольствие — 210 000 рублей.

Для того чтобы заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы, необходимо обратиться в пункт сбора на военную службу. Он расположен по адресу: Брянск, улица Пушкина, дом 44. Телефон для связи: +7 (4832) 63-00-86. Кроме того, с личным заявлением можно обращаться по почте или по телефону в пункт отбора, в военный комиссариат.

Поступить на службу по контракту можно с помощью личного кабинета на сайте Минобороны РФ, а на едином портале «Госуслуг», где работает сервис «Военная служба по контракту». Номер горячей линии «117».


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить