В брянской галерее искусств «Персона» открылась юбилейная выставка Владимира Алдошина
Выставка посвящена 75-летию со дня рождения мастера. Он отдал искусству более тридцати лет. ...
Инициатива проведения субботника поступила от членов Совета ветеранов, в руководящий состав которого входят, в основном, заслуженные педагоги. Мероприятие приурочено к знаменательной дате – 17 сентября, когда отмечается годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и День города.
Ветераны привели в порядок территорию у администрации Фокинского района, учебного центра «КУБ», лицея № 27 и гимназии № 1.

Председатель Совета ветеранов, заслуженный учитель России Алексей Суслин отметил, что такая работа является вкладом в общую подготовку к праздничным мероприятиям и помогает поддерживать район в чистоте и порядке.
На встрече ветераны Фокинского района обсудили мероприятия к 17 сентября. Алексей Суслин и профессор БГИТУ, почётный член президиума Фокинского Совета ветеранов Сергей Смирнов представили программу патриотических мероприятий.

Одним из ключевых событий станет открытие обновленного обелиска на братской могиле советских воинов на закрытом кладбище по улице Чехова, отремонтированного по программе «Инициативное бюджетирование».
Для студентов БГИТУ и курсантов военно-учебного центра БГИТУ будет организована вахта памяти, также запланированы мероприятия в школах района.

Особое внимание уделяется проекту «Эколого-патриотическая визитная карточка призывника в Вооруженные Силы Российской Федерации от Брянской области», который знакомит будущих защитников Отечества с историей Брянского фронта, партизанского движения и подпольной борьбы в регионе. Сергей Смирнов подчеркивает, что каждый призывник должен знать героическое прошлое своей земли перед отправкой в воинскую часть.

Фото: Людмила Борисова/ «Брянская учительская газета»
Выставка посвящена 75-летию со дня рождения мастера. Он отдал искусству более тридцати лет. ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, под командованием которого ...
Стартовала вторая заявочная кампания Национальной премии для управленцев в сфере культуры, ...
В ней принял участие в качестве почётного гостя заместитель губернатора Брянской области ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Сейчас дорожники сосредоточены на обустройстве комфортных тротуаров: пешеходные зоны расширяют, ...