Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В рамках торжественной церемонии инаугурации Александра Богомаза на пост губернатора Брянской области, состоявшейся 19 сентября в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого, состоялась рабочая встреча между Богомазом и главой Курской области Александром Хинштейном.
Богомаз подробно рассказал коллеге о наиболее успешных практиках и проектах, реализованных в Брянской области, особое внимание уделив строительству спортивных объектов и школ.
Хинштейн, в свою очередь, отметил: «Наши регионы многое объединяет, и нам нужно держаться вместе, у каждого из нас есть свои сильные стороны, и очень важно обмениваться успешными практиками. Мы сегодня находимся в едином строю».
Несмотря на сложную приграничную обстановку, Брянская область продолжает активное развитие: строятся спортивные объекты, школы, поликлиники и детские сады.
Одним из важных инфраструктурных проектов региона является создание единственного в России филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова – лучшего медицинского вуза страны.
Как отметил Богомаз, работы активно продвигаются – уже начата внутренняя отделка на третьем и четвертом этажах. Проект характеризуется оптимальным соотношением цены и качества (60 тысяч рублей за квадратный метр), и после завершения всех работ в центре города появится современное образовательное учреждение для подготовки медицинских кадров.
Это сотрудничество между регионами особенно важно в текущих условиях, поскольку позволяет объединить усилия для решения общих задач и повышения эффективности управления приграничными территориями.
Источник: пресс–служба Правительства Брянской области.
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...