В Брянской области ветеранов СВО не оставляют без внимания и поддержки

15 октября 2025, 10:31 | Общество 287

Адаптация бойцов к мирной жизни — ключевое направление работы для всех уровней власти. Рассказывает заместитель директора департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Галина Волкова.

— В Карачевском районе стали традиционными встречи представителей разных ведомств и муниципальных служб с участниками специальной военной операции и членами их семей. На днях с ветеранами СВО и их близкими встретились представители администрации, прокуратуры, военного комиссариата, клиентской службы отделения Соцфонда России, а также отдела соцзащиты населения и центра занятости населения Карачевского района.

Людей интересовали вопросы, касающиеся социальной поддержки, а также трудоустройства. Сотрудники отдела соцзащиты населения и центра занятости дали им необходимые консультации и разъяснения. Часть вопросов удалось решить оперативно, а другие взяты в работу, так как требуют комплексного подхода с учётом сложившейся жизненной ситуации заявителей, — отмечает Галина Георгиевна.

Напомним, в регионе приняты решения о льготах и мерах социальной поддержки тех, кто заключил контракт с Министерством обороны России на прохождение военной службы. К примеру, действует комплекс мер поддержки для военнослужащих-контрактников и членов их семей. При поступлении на службу по контракту можно единовременно получить выплату в размере 1 100 000 рублей. Кроме того, установлено ежемесячное денежное довольствие — 210 000 рублей.

Для того чтобы заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации на прохождение военной службы, необходимо обратиться в пункт сбора на военную службу. Он расположен по адресу: Брянск, улица Пушкина, дом 44. Телефон для связи: +7 (4832) 63-00-86. Кроме того, с личным заявлением можно обращаться по почте или по телефону в пункт отбора, в военный комиссариат.

Поступить на службу по контракту можно с помощью личного кабинета на сайте Минобороны РФ, а на едином портале «Госуслуг», где работает сервис «Военная служба по контракту». Номер горячей линии «117».


Картина дня

9 августа 2026, 13:30
В Мглине Брянщины строительство здания мирового суда вышло на важный рубеж
9 августа 2026, 13:18
По нацпроекту благоустраивается сквер «Гамова лужа» в Трубчевске
9 августа 2026, 12:56
В День физкультурника в Клинцах побывала фигуристка Екатерина Боброва
9 августа 2026, 12:34
На Брянщине отмечают День строителя
9 августа 2026, 12:11
В Унече была открыта мемориальная доска машинисту Павлу Мишину
9 августа 2026, 11:57
В Навле в День физкультурника открыли спортплощадку проекта «Поколение Спортмастер»
9 августа 2026, 10:00
Брянчанка Елена Бабичева выиграла бронзу Всероссийской Спартакиады между субъектами РФ
9 августа 2026, 9:31
В Сельцо состоялось торжественное открытие уличных спортивных площадок
9 августа 2026, 9:16
Брянское «Динамо» победило Сибирь
8 августа 2026, 20:50
Егор Ковальчук оценил развитие приграничного Погара в ходе рабочей поездки
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить