Артисты Брянской филармонии и их коллеги из приграничных регионов объединились в знак солидарности

11 ноября 2025, 16:44 | Культура 199

В непростые времена, когда приграничные территории сталкиваются с вызовами, деятели культуры Брянской филармонии продемонстрировали свою нерушимую связь с земляками.

Вместе с артистами из Белгорода, Донецка, Курска и Луганска они приняли участие в акции, призванной выразить поддержку всем, кто живет под постоянной угрозой.

Исполнение композиции «Матушка» стало символом единства и стойкости. Музыканты и артисты показали, что представители культуры не остаются в стороне, разделяя тяготы жизни в приграничье и стойко перенося атаки. Они верят в силу музыки, способной объединять, придавать силы, вдохновлять на новые свершения и подвиги.

Брянская областная филармония активно участвует в жизни региона, не ограничиваясь только концертной деятельностью. Артисты регулярно выступают в зоне проведения специальной военной операции, поднимая боевой дух наших защитников. Кроме того, они активно занимаются сбором гуманитарной помощи, плетут маскировочные сети и проводят благотворительные мероприятия для семей военнослужащих.

«Наша сцена сегодня – это передовая», – подчеркнул директор и художественный руководитель Брянской областной филармонии Максим Дегтерёв. «Мы часто выезжаем с концертами в места проведения СВО, чтобы поддержать наших бойцов».

Эта акция подчёркивает не только творческую, но и гражданскую позицию артистов. Работники Донецкой и Луганской филармоний с оружием в руках защищали свою землю. Музыканты Курской филармонии с первых дней вторжения стали волонтёрами и продолжали выступать в госпиталях и пунктах временного размещения. Даже в условиях сирен и атак беспилотников, артисты Белгородской филармонии не прервали концерт, демонстрируя мужество и преданность своему делу. К сожалению, есть и те, кто отдал свои жизни, защищая Родину.

Эта совместная акция – яркое свидетельство того, что искусство и культура способны объединять людей, придавать им силы и вдохновлять на преодоление любых трудностей.

(0+)

Источник: riastrela.ru


Картина дня

27 сентября 2026, 11:25
Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить