В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Мероприятие на площади Ленина было организовано Брянским областным центром по профилактике и борьбе со СПИД совместно с городским комитетом по делам молодежи и волонтерами.
Специалисты отмечают, что проблема распространения ВИЧ-инфекции в регионе сохраняет актуальность: только в 2024 году диагноз был впервые установлен у 158 жителей области, причем большинство случаев приходится на возрастную группу от 30 до 45 лет.

В ходе акции медицинские работники консультировали граждан в передвижном кабинете, где можно было быстро и анонимно пройти экспресс-тестирование, занимающее около 15 минут. Волонтеры, в том числе студенты Сеченовского предуниверсария, раздавали информационные буклеты и рассказывали прохожим о важности своевременной диагностики.
По словам участников, многие горожане интересовались возможностью проверить свой статус. Организаторы подчеркивают, что современная антиретровирусная терапия позволяет сохранить качество жизни при соблюдении рекомендаций врачей, поэтому раннее выявление вируса крайне важно.

Более подробную информацию о профилактике ВИЧ/СПИД и работе Брянского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД можно найти в его официальном сообществе в социальной сети https://vk.com/aids_bryansk.
Источник: РИА «Стрела».
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...