История сопротивления в Дубровском районе
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
На заседании 11 декабря брянские парламентарии приняли окончательную версию бюджета, параметры которого были скорректированы в сторону значительного роста благодаря федеральным трансфертам.
Доходы казны спрогнозированы на уровне 103,8 млрд рублей, расходы — 104,1 млрд рублей, что означает увеличение на 2,75 млрд рублей. Более 66% всех расходов заложено на социальные нужды, включая здравоохранение, культуру, спорт и поддержку семей, участников СВО и ветеранов.
Отдельное внимание, как подчеркнула Галина Петушкова, уделяется строительству школ, детсадов, спортивных объектов и развитию промышленности и сельского хозяйства.
В рамках доработки документа существенно выросли ключевые статьи: дорожный фонд увеличен на 2,3 млрд рублей и составит 13,1 млрд рублей (включая финансирование дороги–дублера ул. Карачижской), а в фонд развития промышленности для поддержки пострадавших предприятий направят более 280,9 млн рублей.
На обновление общественного транспорта за три года выделят свыше 1,2 млрд рублей для закупки 128 автобусов. Другие значимые расходы включают 106,5 млн рублей на поддержку малого агробизнеса, 211 млн рублей на завершение проблемных домов для обманутых дольщиков и более 126 млн рублей на проектирование мемориала «Дулаг-142».
Как сообщает РИА Стрела, консолидированный бюджет области вместе с муниципалитетами составит 82,6 млрд рублей.
Фото: Брянская областная Дума
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...
Одними из первых сегодня, 19 сентября, проголосовали медицинские сёстры отделения реанимации и ...
Здесь стартует финал масштабной игры «Семейная зарница», которая соберёт более 330 участников. ...
Работы здесь идут полным ходом, и с каждым днём облик главной транспортной артерии посёлка ...