Бизнес-форум подвел экспортные итоги и наметил курс на глобальный рост

18 декабря 2025, 11:47 | Нацпроекты 207

Более 300 представителей среднего и малого предпринимательства Брянской области подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущий год на бизнес-форуме «Брянский бизнес: от региона к миру», который был организован Центром поддержки экспорта ...

Более 300 представителей среднего и малого предпринимательства Брянской области подвели итоги уходящего года и наметили планы на будущий год на бизнес-форуме «Брянский бизнес: от региона к миру», который был организован Центром поддержки экспорта Брянской области. Участниками форума также стали федеральные эксперты и представители власти.

Услуги предоставляются по национальным проектам «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт».

Финальное мероприятие года предварила выставка «Брянские бренды — экспортный потенциал». Участники которой представили прочно зарекомендовавшую себя на российском рынке продукцию: от мясных и молочных товаров до электроники и садовых инструментов. Отмечалось, что интерес к продукции брянских производителей есть и за рубежом.

Как отметил директор Центра поддержки экспорта Брянской области Павел Баранов, продукцией брянских производителей активно интересуются не только ближайшие торговые партнеры из СНГ и Республики Беларусь, но и партнеры из стран Персидского залива и Южной Америки. Совсем недавно представители трех брянских предприятий пищевой промышленности вернулись из бизнес-миссии в ОАЭ с планами на экспорт детской молочной продукции, а также продуктов для отельного сервиса.

«В рамках нацпроекта Центр поддержки экспорта Брянской области за счет федеральной субсидии помогает продвигать региональную продукцию на иностранные рынки. Мы стараемся помочь нашим производителям – и опытным, и начинающим —  в представлении их на зарубежных выставках. Все инструменты, которые мы используем в продвижении, работают. Как результат – заключение экспортных контрактов», — сказал Павел Баранов.

От также добавил, что по результатам этой работы с помощью ЦПЭ в текущем году брянские предприятия заключили 17 экспортных контрактов на сумму более 6 млн долларов, в планах на следующий год – увеличить объем экспорта до 20-30 млн долларов

В ходе деловой программы форума представитель «Российского экспортного центра» Асланбек Тахаев рассказал о мерах поддержки экспорта, финансовых и нефинансовых продуктах группы Российского экспортного центра». Эксперт-практик ВЭД Марина Вакуленко поделилась историями успешного экспорта креативных индустрий. Еще один спикер Александр Верга рассказал о том, как привычки и ежедневные решениях приводит к порядку в финансах и свободе.

Также состоялись экспресс-консультации федеральных спикеров и целый ряд митап-встреч.

12+


Картина дня

4 августа 2026, 21:19
Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
4 августа 2026, 16:16
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат применять лиофилизированные компоненты крови при ранениях
4 августа 2026, 16:08
В Брянске восстанавливают дорогу в переулке Энергетическом
4 августа 2026, 16:03
В Брянске прошёл конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню ВДВ
4 августа 2026, 15:41
Выставка «Лето в банке» прошла на погарской Вадьковке
4 августа 2026, 15:16
В Брянском регионе создаются благоприятные условия для роста лесных культур
4 августа 2026, 15:10
В новом корпусе Брянской горполиклиники №4 стартовал приём первых пациентов
4 августа 2026, 15:04
В региональном правительстве прошло заседание антитеррористической комиссии Брянской области
4 августа 2026, 14:48
Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «КЗПК» Сергеем Шашуро
4 августа 2026, 14:34
В Дятьковском районе завершили ремонт участков дороги Брянск—Дятьково—граница Калужской области
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить