Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Специализированная техника и ручные бригады борются с осадками на территории всего региона, сообщает РИА «Стрела». Во дворах же ситуация напрямую зависит от того, как к своей работе относится управляющая компания, ТСЖ. Содержать их в должном виде — их обязанность, напомнили в государственной жилищной инспекции.
Если гололедица наблюдается, то придомовая территория, особенно пешеходные дорожки, ступени подъездов и рядом с ними подходы, проезды должны обрабатываться противогололёдными составами. Как правило, это песко-соляная смесь. Разрешается использовать и другие современные составы, которые растворяют лёд.
Учитывая сложные погодные условия, и обильное выпадение снежных осадков брянскими управляющими компаниями были организованы дежурства. В ГИС ЖКХ и внутридомовых чатах имеется возможность информационного обмена и направления заявок в УК.
Все поступившие в инспекцию заявки от жильцов многоквартирных домов, а также информация о качестве уборки дорог и наледи во дворах многоэтажек, направляются для отработки в управляющие компании. УК незамедлительно берут в работу обращения и отчитываются о проведении работ перед инспекцией. В частности, они высылают отчёты в виде фотографий и видеороликов. К слову, со стороны управляющих компаний отказов, связанных с уборкой снега, наледи с кровли домов, а также расчисткой проездов, не поступало.
Специалисты государственной жилищной инспекции напомнили брянцам, что ответственность за уборку дворов от снега, наледи и сосулек с крыш несут обслуживающие многоэтажные дома управляющие компании. Уборка территорий должна выполняться своевременно и качественно. В случае, если управляющая компания не реагирует на поступившие от жильцов обращения или выполняет свою работу в недостаточном объёме, можно составить и направить жалобу в адрес ГЖИ.
Специалисты инспекции ведут постоянный мониторинг за работой управляющих компаний.
Фото: riastrela.ru
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...