Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов подвёл итоги реализации проектов в сфере СПО за 2025 год в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Ключевая программа «Профессионалитет», объединяющая колледжи с предприятиями, к концу года насчитывала 506 кластеров в 86 регионах, охватив 1,5 тысячи колледжей и около 2,5 тысяч работодателей.
Сергей Кравцов отметил, что система СПО, отмечающая 85-летие, переживает бум: более 63% девятиклассников выбрали колледжи. Всероссийское чемпионатное движение «Профессионалы» объединило свыше 1,13 млн участников, а конкурс «Мастер года» собрал почти 10 тысяч заявок.
Также активно развиваются чемпионаты «Абилимпикс» для людей с инвалидностью и проект «Амбассадоры «Профессионалитета» для популяризации СПО среди школьников.
Источник: департамент образования и науки Брянской области.
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...