В Брянске обсудили будущее системы дополнительного образования
Мероприятие стало важной частью августовского педагогического форума «Образование Брянской ...
С сегодняшнего дня, 2 февраля, в первой городской поликлинике Брянска стартовали регулярные занятия «Школы здоровья». На них медицинские специалисты обучат посетителей практическим навыкам контроля за собственным самочувствием: правильному измерению артериального давления, самостоятельному мониторингу уровня сахара в крови и другим методам раннего выявления проблем.
Программа также включает консультации по профилактике хронических и инфекционных болезней, борьбе с вредными привычками, таким как курение и употребление алкоголя, и освоению принципов сбалансированного питания.
Эта инициатива является частью масштабного национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», в рамках которого до конца года аналогичные школы планируется открыть на базе 32 лечебных учреждений Брянской области, что сделает профилактическую медицину более доступной для широких слоёв населения.
Источник: ГТРК «Брянск»
Мероприятие стало важной частью августовского педагогического форума «Образование Брянской ...
На встречу с подростками пришли настоящие герои — люди, которые знают цену жизни, дружбе и ...
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
На сегодняшний день ситуация выглядит так: школьники имеют право на льготный проезд только в ...
Инициатива, предполагающая запрет на передвижение этой техники в ночное время — с 22:00 до ...
В центре внимания властей — реализация нацпроекта «Семья», а именно его составляющей, ...