Фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
С напутственными словами к участникам обратились первый заместитель директора департамента образования и науки Брянской области, кандидат технических наук Е.М. Байдаков, проректор по образовательной деятельности Брянского госуниверситета, кандидат педагогических наук, доцент А.И. Калоша, врио декана естественно-географического факультета, кандидат биологических наук, доцент А.Л. Харлан, председатель жюри олимпиады, кандидат биологических наук, доцент кафедры географии, экологии и землеустройства М.В. Долганова и член предметной комиссии по географии, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры географии, экологии и землеустройства В.Т. Демихов.
Они подчеркнули важность олимпиадного движения для развития интереса к географии, повышения качества образования и выявления талантливых ребят.

Соревнование состояло из трёх этапов: письменные задачи разного уровня сложности, работа с картографическими материалами и 20 тестовых вопросов с выбором ответа. Такая структура позволила проверить не только теоретическую базу, но и практические навыки.

Победители и призёры регионального этапа получат возможность представлять область на всероссийском уровне, а лучшие из лучших позже могут быть включены в национальную сборную для участия в международных олимпиадах.
Организаторы пожелали всем удачи и новых открытий в мире географической науки.
Фото: brgu.ru
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Членам профильного комитета представили отчёт о реализации в регионе мероприятий госпрограммы ...
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие ...
Он поблагодарил за высокие результаты работы Брянского регионального отделения и поздравил с ...
Эта программа, выходящая на «Первом канале» с 1986 года, давно стала символом сохранения и ...
Один из тех, кто прошёл через суровые испытания — ветеран Максим Бугаев. В июле 2023 года он ...