Фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов СВО
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Участники – учащиеся 10-го класса средней школы № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина – смогли погрузиться в мир произведений Алексея Константиновича Толстого: от лирических стихотворений и баллад до исторических романов и пьес.
Молодые люди узнали о его уникальном вкладе в русскую литературу, о философских взглядах и о том, как его творчество вдохновляло художников и музыкантов. Им сообщили интересные факты из биографии писателя, связанные с имением Красный Рог Почепского района, где он провел последние годы своей жизни.
Также прозвучал рассказ о Софье Андреевне Миллер – жене и единственной музе Алексея Константиновича. Рассказ библиотекаря сопровождался показом фрагментов из художественных фильмов и музыкальными иллюстрациями.
Е. Панфилова, библиотекарь библиотеки №12 имени А.К. Толстого города Брянска
Фото автора
Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает комплексную работу по возвращению ...
Членам профильного комитета представили отчёт о реализации в регионе мероприятий госпрограммы ...
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» и региональной программы «Развитие ...
Он поблагодарил за высокие результаты работы Брянского регионального отделения и поздравил с ...
Эта программа, выходящая на «Первом канале» с 1986 года, давно стала символом сохранения и ...
Один из тех, кто прошёл через суровые испытания — ветеран Максим Бугаев. В июле 2023 года он ...